Directorio de integrantes de Cuerpo de Gobierno


Dr. J. Jesús Peña Robles
Director de la Unidad Académica de Medicina
Correo electrónico: .jesuspenarobles@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 124-64-29
Lic. Erica Laura Rojas Rivas
Responsable General del Proceso de Acreditación del Programa Académico de Médico Cirujano
Correo electrónico: acreditacion.medicina@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dr. Alfredo Díaz Alejandro
Coordinador de la Unidad de Desarrollo de la Unidad Académica de Medicina
Correo electrónico: diazale@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dr. Fernando Cárdenas Wong
Subdirector Académico
Correo electrónico: fernando.wong@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dr. Antonio Emigdio Hernández Filippini
Subdirector Administrativo
Correo electrónico: mlegista.hdez@yahoo.com
Teléfono: (311) 211-88-17
Dra. María Emerita Santana Murillo
Coordinadora del Programa de la Licenciatura de Medico Cirujano
Correo electrónico: emerita_santana@yahoo.com
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 160-24-71
Dr. Adan Jesús Herrera Ulloa
Jefe del Área de Internado de Pregrado
Correo electrónico: adan.herrera@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dr. Luis Fernando Camargo González
Jefe del Área de Servicio Social
Correo electrónico: fernando.camargo@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dra. Miriam del Rosario Flores Soto
Jefe del Área De Salud Pública
Correo electrónico: miriam.flores@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dra. María del Pilar de la O Casillas
Jefe del Área de Propedéutica, Semiología y Diagnostico Físico
Correo electrónico: maria.delao@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dr. Daniel Cipriano Obregón Franco
Jefe del Laboratorio Interdisciplinar de Habilidades Clínicas
Correo electrónico: daniel.obregon@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dr. Victor Rodolfo Guzmán Rodríguez
Jefe del Área de Especialidad Médica de Medicina Familiar
Correo electrónico: dr_vicguzrodri@hotmail.com
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 160-35-04
Dr. J. Jesús Ruiz Ceja
Jefe del Área de Exámenes Profesionales
Correo electrónico: jjesus.ruiz@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dra. en Psic. Martha Xitlali Mercado Rivas
Jefe del Área de Psicopedagógico
Correo electrónico: martha.mercado@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 456-86-97
Dr. Salvador Madrigal Villegas
Coordinador de Investigación y Posgrado
Correo electrónico: salvador.madrigal@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 211-88-00 Ext. 8771
Dra. Martha Edith Cancino Marentes
Coordinadora de la Maestría en Salud Pública
Correo electrónico: mecancino@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 211-88-00 Ext. 8771
Dra. Elva Indiana Arciniega Cruz
Jefe del Área de Especialidades Médicas
Correo electrónico: indiana.arciniega@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17 y (311) 160-35-04
Dra. Dulce Yaneth Romero Pérez
Jefe del Área de Educación Médica Continua
Correo electrónico: dulce.romero@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
M. C. David Ahumada Jiménez
Jefe del Área de Investigación
Correo electrónico: davic.ahumada@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Dra. Cecila Margarita Paredes Chávez
Jefe del Área de Vinculación Extensión y Seguimientos de Egresados
Correo electrónico: cecilia.paredes@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
M.T.E. Juan Gabriel Casillas Cueto
Jefe del Área de Tecnología Educativa
Correo electrónico: juan@uan.edu.mx
Teléfono: (311) 211-88-17
Lic. en Admón. Yosimar Muñoz Rodríguez
Jefe del Área de Servicios Escolares
Correo electrónico: yosimar@uan.edu.mx
Teléfonos: (311) 211-88-17 y (311) 160-94-37
C. Alma Georgina López Hernández
Jefe del Área de Recursos Humanos
Correo electrónico: gynna1906@hotmail.com
Teléfono: (311) 211-88-17
C.P. María Guadalupe Bogarin Espinosa
Jefe del Área de Recursos Financieros
Correo electrónico: lupisfer9@hotmail.com
Teléfonos: (311) 211-88-17 y (311) 124-63-97
L.C.P. David Antonio Herrera Parra
Responsable del Área Recursos Materiales e Inventarios
Correo electrónico: hepa_74@hotmail.com
Teléfonos: (311) 211-88-17